Канатные двухветвевые стропы 2СК

Строп канатный 2СК – устройство для подъема, перемещения и удержания в воздухе груза, который представляет технически две ветви из стального каната с захватными устройствами на одном конце. С другого конца они закреплены на кольце, с помощью которого идет непосредственно захват крюком автомобильного или иного крана. Подобная двухветвевая чалка идеально подходит для перемещения узких грузов большой длины, где достаточно двух точек крепления (например, стальные трубы). Подобная особенность предопределила использование изделия на промышленных предприятиях, на складских комплексах и других объектах.

Конструктивные особенности и преимущества

Для изготовления стропа 2СК используют стальные канаты из 6 или 8 прядей, которые имеют крестовую правую либо левую свивку. Для крепежа используются алюминиевые втулки, устанавливаемые методом опрессовки (возможно также ручное заплетение). Использование в качестве грузоподъемного механизма стропа 2СК дает несколько преимуществ:

  • высокая прочность;
  • долговечность;
  • простота в эксплуатации;
  • стойкость к динамическим нагрузкам;
  • доступная цена;
  • простота контроля состояния (грузовой захват не боится динамических нагрузок).

Одновременно изделие имеет ряд недостатков, требующих учета при использовании. Речь про относительную жесткость и возможность повреждения поверхности при неверной строповке. Дополнительно при наличии смазки материал может загрязнить груз.

Нижние концевые элементы крановых канатных пауков

Для непосредственного захвата и удержания груза используют один из следующих видов крюков:

  • 320А;

Фотография крюка 320А

  • SALK;

Фотография крюка SALK T8

  • ХЛ.

Фотография крюка ХЛ

Крюк 320А относится к категории общего назначения и может использоваться в разных грузоподъемных механизмах с рабочей нагрузкой в пределах 22 тонн. Крюк SALK имеет пластинчатый замок и может иметь максимальную грузоподъемность в пределах 31,5 тонн. Крюк ХЛ остается самым распространенным вариантом, который обеспечивает достаточный уровень прочности.

Верхние концевые элементы канатных пауков

В качестве верхних концевых элементов может выступать разборное звено РТ1/РТ3 либо NOR (ОВ1).

  • Первое имеет разъемную конструкцию треугольной формы и изготавливается методом гибки заготовки в холодном либо горячем состоянии.

Фотография разборного звена РТ1

  • Второй тип имеет овальную форму, что делает само изделие более компактным.

Фотография звена ОВ1

Купить канатные стропы типа 2СК можно в компании Стропкомплект. Мы занимаемся их изготовлением и производством, предлагая клиентам постоянное наличие на складе ходовых вариантов, доступную цену за счет собственного производства, высокое качество, соответствующее ГОСТ. Уточнить вопросы и сделать заказ можно по телефону 8 (800) 550-93-95 либо отправив заявку по электронной почте на адрес sales@stropkomplekt.ru.

Остались вопросы? Звоните!

© 2015- «СТРОПКОМПЛЕКТ», г. Санкт-Петербург, Уманский переулок, дом 71. Email: sales@stropkomplekt.ru

ДОГОВОР-ОФЕРТА Ознакомиться с договором-офертой интернет магазина можно по ссылке- https://stropkomplekt.ru/dogovor-oferta-internet-magazina